Xiaomi готовит к анонсу «раскладушку» на флагманской платформе

В сети появилась информация о разработке нового складного смартфона Xiaomi. Сообщается о доступном ценнике и флагманской начинке.

Huawei P50 Pocket
Huawei P50 Pocket

Первые слухи о работе китайского техногиганта над новым смартфоном в складном форм-факторе появились ещё в начале месяца. На днях эту информацию подтвердил известный инсайдер под ником Digital Chat Station. Он сообщил, что компания действительно занимается подготовкой к выпуску устройства с гибким экраном, но это будет не новый Mix Fold. В этот раз Xiaomi собирается выпустить «раскладушку» в стиле Galaxy Z Flip 3 и Huawei P50 Pocket. Причём главной особенностью устройства должен стать ценник.

Как уточняет инсайдер, производитель собирается выпустить устройство под основным брендом Xiaomi. При этом новинка должна будет стать более доступной, чем смартфоны конкурентов и выпущенный ранее Mix Fold. Источники внутри компании утверждают, что устройство будет стоить дешевле $1 тыс. Однако начинка смартфоны должна будет отвечать всем современным флагманским стандартам. А дизайн «раскладушки» будет выполнен с прицелом на женскую аудиторию по примеру Huawei P50 Pocket.

Galaxy Z Flip 3
Galaxy Z Flip 3

В качестве аппаратной платформы инсайдер указывает Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm. Дисплейный модуль складной новинки будет собран на основе OLED-матрицы с разрешением Full HD Plus и поддержкой частоты развёртки до 120 Гц. Ожидается, что смартфон не получит сэлфи-модуля. В качестве него должен будет использоваться основной фотомодуль с главным сенсором на 50 миллионов пикселей. Последний будет оснащён светосильной оптикой с апертурой F/1,5. Не лишним будет предположить и наличие дополнительного экрана-видоискателя. Помимо этого, смартфон будет поддерживать скоростную зарядку. Ёмкость аккумулятора не сообщается.

Релиз устройства планируется на текущий год. В отличие от Mix Fold новинка должна будет выйти как для китайского, так и для глобального рынка.

Источник: News.MyDrivers.com | Weibo.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь