Xiaomi готовит к скорому анонсу 12 смартфонов разного уровня

Китайский инсайдер Digital Chat Station сообщил о разработке 12 новых смартфонов Xiaomi и Redmi. Релиз этих моделей ожидается в первом полугодии.

Xiaomi-road-map
Начало года для одного из крупнейших производителей мобильной техники в Китае выдалось на славу. Xiaomi уже успела представить трио Xiaomi 12, Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X, а также готовит к выходу в продажу за пределами домашнего региона Redmi Note 11. Кроме этого, бренд отметился локальными выпусками для некоторых регионов ранее представленных исключительно в Поднебесной модификаций смартфонов. Но как сообщает Digital Chat Station, это только разогрев перед волной новых анонсов. В ближайшие два квартала компания представит ещё как минимум 12 моделей.

В своём микроблоге в Weibo (местный аналог Twitter), инсайдер опубликовал список из 12 кодовых обозначений устройств Xiaomi, которые находятся в активной стадии подготовки к релизу. При этом, список включает и новинки от бренда Redmi, в частности серии Redmi K50. Именно к последней имеют непосредственное отношения модели под названиями «rubens», «fog», «munch» и «matisse». Предположительно, под этими псевдонимами скрываются K50, K50 Pro и K50 Pro+, а также версия в геймерском стиле K50 Gaming. Эти смартфоны, по данным китайского инсайдера, должны получить процессоры Snapdragon 870, Dimensity 8000, Dimensity 9000 и Snapdragon 8 Gen 1 соответственно.

Модели под псевдонимами «thor» и «loki» уже фигурировали в утечках ранее. Предположительно, они имеют отношение к двум модификациям Xiaomi 12U (Ultra). Не исключено, что речь можетидти о Xiaomi 12U и Mix 5. В любом случае оба аппарата относятся к топовому сегменту рынка и будут производится на базе чипсета Snapdragon 8 Gen 1. Смартфоны «light», «thunder», «zizhan», «zijin», «taoyao» и «opal» должны выйти позже всех. За этими кодовыми обозначениями должны скрываться новинки из линеек Mix Flip, Mix Fold и Redmi Note 12. В последнем случае в качестве платформы инсайдер называет Snapdragon 7 Gen 1 от Qualcomm, что может стать дебютом для процессора в 2022 году.

Источник: GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь