Redmi готовит к анонсу флагман K70 Ultra на Dimensity 9300

Redmi не исчерпала лимит на зимние анонсы флагманских моделей. Бренд готовит ещё один смартфон топового сегмента.

Redmi K70 Pro
Redmi K70 Pro

На прошлой неделе компания провела крупную презентацию новинок. Бренд представил субфлагманы Redmi K70E и Redmi K70, а также полноценный флагман Redmi K70 Pro по доступной цене. Однако одна модель из новоиспеченной флагманской линейки припозднилась. Причём изрядно. Её собираются показать только в начале наступающего года. Отложенный анонс, по заверениям инсайдеров, вызвала модель Redmi K70 Ultra.

Как сообщает известный сетевой информатор Digital Chat Station, новинка станет настоящим суперфлагманом, способным потягаться с топами основной серии Xiaomi. Смартфон собран на платформе Dimensity 9300 от Mediatek. Согласно тестам в известных бенчмарках, этот чип заметно мощнее Snapdragon 8 третьего поколения. Таким образом, текущий лидер производительности бренда Redmi K70 Pro будет уступать новинке как минимум в синтетике, что для многих пользователей станет поводом задуматься о покупке.

Смартфон получит батарею на 5 000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки на мощности до 150 Вт. Это на 30 Вт больше чем у всё того же Redmi K70 Pro. Основной фотомодуль тоже претерпит изменения. Под широкоугольным объективом произойдёт замена 12-мегапиксельного сенсора на 108-мегапиксельный. Стоит отметить, что для широкоугольных объективов это крайне необычный формат. Разрешения сенсоров в таких камерах редко превышает 16 Мп.

О примерной стоимости новинки ничего неизвестно. Как и о точной дате анонса. Очевидно, компания готовит презентацию для одной из крупных технологических выставок. Инсайдеры предполагают, что Redmi K70 Ultra могут представить вместе с Xiaomi 14 Ultra и Xiaomi Pad 7 Pro.

Источник: GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь