Redmi Book 14 с «эпохальным экраном» вышел в Китае

Xiaomi начала продажи в Поднебесной нового лэптопа Redmi Book 14. Главной особенностью новинки стал экран.

Redmi Book 14
Перед анонсом устройства представители компании неоднократно намекали, что новый ноутбук бренда сможет удивить покупателя высококачественным экраном. В пиар-кампании принял участие и глава Xiaomi оставив пост в китайском сервисе микроблогов Weibo о грандиозных изменениях в подходе к изготовлению экрана. По его словам, у новинки должен был быть крайне необычный для линеек лэптопов Xiaomi и Redmi дисплей. И стоит отметить, что функционер не обманул.
Redmi Book 14
Экран у модели и вправду особенный. Точнее сказать – профессиональный. При диагонали дисплея в 14″ разрешение составляет 2880 на 1800 точек. Частота развёртки до 120 Гц. Показатель Delta E примерно равен 0,41 при стопроцентном покрытии спектра sRGB. Данный показатель отвечает за степень изменения визуального восприятия двух цветов. Чем меньше Delta E (dE, ∆E), тем меньше ошибок цветопередачи при переходе между двумя цветами. Экран получил сертификаты соответствия TÜV Rheinland и SGS (защита зрения). Помимо этого модуль поддерживает технологию Dolby Vision. Из мультимедийных функций стоит дополнительно отметить акустику Dolby Atmos, а также систему шумоподавления с четырьмя микрофонами и функцией обработки через ИИ.
Redmi Book 14
Ноутбук выпускается в двух базовых модификациях с процессорами Core i7-12700H и Core i5-12500H от Intel. В обоих случаях используется фирменная двухконтурная система охлаждения. Комплект памяти в обоих случаях идентичен – 16 ГБ ОЗУ (LPDDR5) и твердотельный NWMe накопитель на 512 ГБ (в режиме PCIe 4.0). На материнской плате всего распаяно два слота стандарта M.2 с суммарной поддержкой до 3 ТБ памяти. Дискретная графика не заявлена. В качестве встроенного GPU используется Intel Iris Xe. Новинки поддерживают беспроводные соединения по Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6E и NFC. Порты подключения включают 2xUSB-A 3.2, HDMI 2.1, USB 2.0. Помимо этого обе модели оснащены портом Thunderbolt 4 формата USB-C. Поставляется Redmi Book 14 с предустановленной Windows 11.
Redmi Book 14
Стоимость модификации с Core i5-12500H – ¥4 000 (₽45 300). Ноутбуки уже доступны для заказа из Китая. Сроков глобального релиза и старта продаж в России пока, к сожалению, нет.

Источник: PhoneArena.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь