Дизайн Xiaomi 14 Pro порадует любителей тонких рамок

Известный инсайдер опубликовал два снимка неанонсированного Xiaomi 14 Pro. Если изображения правдивы, Xiaomi готовит маленькую революцию.

Xiaomi 14 Pro
Стоит сразу отметить, что столь ранняя публикация утечек дизайна не характерна для флагманских устройств бренда. Основная номерная линейка компании, как правило, начинает мелькать в сети к середине осени. При этом официальная презентация устройств, в лучшем случае, проходит в декабре в рамках ежегодной конференции производителя процессоров Qualcomm. Поэтому свежую утечку можно было бы игнорировать, если бы не личность инсайдера. Опубликовал изображения Ice Universe.

Этот сетевой информатор уже долгие годы сообщает подробности о неанонсированных устройствах. В его портфолио огромное количество утечек с производства именитых брендов. В том числе он неоднократно сообщал точные данные о новинках Xiaomi, когда они проходили закрытое тестирование на производстве. Сам автор публикации прокомментировал изображения в ключе сравнения с продуктами Samsung и Apple. Инсайдер посетовал на нерасторопность южнокорейского бренда в гонке за толщину обрамления и особенно «подбородка» (нижняя граница дисплея). И сделал прогноз, что в скором времени Xiaomi потеснит Samsung в конкуренции с Apple за лучший дизайн смартфонов.
Xiaomi 14 Pro
Поднял он эту тему не случайно. Инсайдер сообщил, что во втором полугодии в продажу поступит много устройств с высотой «подбородка» менее 1,6 мм. В числе таких будет iPhone15 Pro, iPhone15 Pro Max, Xiaomi 14, Xiaomi 14 Pro и какой-то неизвестный аппарат от Realme. Также он намекнул, что его источники с производства Samsung не советуют ждать чего-то подобного от бренда.

Технические характеристики Ice Universe не сообщил. Предыдущие утечки пророчат флагману Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm, батарею на 5 000 мАч, 120-ваттную зарядку (50 Вт в беспроводном режиме). Помимо этого инсайдеры сообщают о заимствовании многих элементов от Xiaomi 13 Pro, включая набор датчиков основного фотомодуля и экран с разрешением 3200 на 1440 точек. Возможно именно это заимствование ускорило процесс разработки новинки и именно поэтому закрытое тестирование предсерийных образцов из публикации Ice Universe началось раньше обычных сроков.

Источник: Twitter (@UniverseIce) | MySmartPrice.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь