Флагманы Poco F5 и F5 Pro готовы к старту продаж

Poco анонсировали презентацию новых флагманов Poco F5 и F5 Pro. Оба смартфона ориентированы на сегмент игровых устройств.

Redmi Note 12 Turbo
Redmi Note 12 Turbo

В последние годы суббренд Poco переориентировался на выпуск переименованных моделей Xiaomi и Redmi. Новинки не станут исключением. Poco F5 по сути является вышедшим ранее Redmi Note 12 Turbo. А в качестве Pro-модификации нам представят видоизменённый Redmi K60 с урезанной по ёмкости батареей. Оба смартфона по традиции получат новый дизайн задней панели и свежую итерацию перерисованной оболочки MIUI 14 с оформлением от дизайнеров Poco. Оба смартфона выйдут сразу на глобальный рынок. Напомним, что оригинальные модели Redmi стали эксклюзивом для Поднебесной.
Redmi K60
Redmi K60

В качестве аппаратных платформ для новинок выступают Snapdragon 7 Plus Gen 2 (F5) и Snapdragon 8 Plus Gen 1 (F5 Pro) от Qualcomm. Комплекты памяти должны соответствовать оригинальным моделям Redmi. Следовательно, от Poco F5 можно ожидать до 16 ГБ оперативной и 1 ТБ постоянной памяти. За автономность F5 отвечает батарея на 5 000 мАч. Pro-модификация оснащена аккумулятором на 5 160 мАч. В обоих случаях есть поддержка быстрой зарядки от блоков мощностью до 67 Вт.
POCO F5 Pro
Концепт-рендер Poco F5 Pro

Мультимедийные функции смартфонов дополнят OLED-дисплеи. В F5 используется матрица с разрешением Full HD Plus. Старшая версия получила QHD-экран. Частота развертки в обоих случаях до 120 Гц. Для Pro-модификации заявлена поддержка технологии Dolby Vision и акустики Dolby Atmos. Основной фотомодуль у обоих смартфонов включает три датчика на 64, 8 и 2 миллиона пикселей. Фронтальная камера на 16 Мп врезана по центру верхней части экрана.
POCO F5
Презентация смартфонов запланирована на 9 мая. Глобальный старт продаж намечен на 10 мая. Устройства могут стать временным эксклюзивом для AliExpress. О сроках выхода смартфона в рознице представители компании должны сообщить в день презентации. Отслеживать трансляцию мероприятия можно будет на официальном сайте бренда.

Источник: GSMarena.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь