Один из прототипов Black Shark 6 засветился в сети

В Weibo появилась новая информация о судьбе Black Shark 6. Смартфон находится на стадии прототипа, но до сих пор неизвестны сроки релиза.

Black Shark
На прошлой недели на одной из китайских торговых площадок появился лот с Black Shark 6. Разумеется речь не о серийном образце и скорее всего даже не о тестовом экземпляре. Судя по внешнему виду продавец предлагает приобрести один из ранних прототипов. Задняя панель устройства имеет незаконченный дизайн. Прозрачная защитная накладка камеры пробита в области одного из объективов. Однако в комплект входит сменная панель, в которой вообще отсутствует стеклянная накладка. Стоимость лота — $565.
Black Shark
За эти деньги покупатель получит устройство с комплектом памяти в 12/512 ГБ ОЗУ/ПЗУ. В качестве аппаратной платформы используется Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm. За автономность отвечает батарея на 5 000 мАч с поддержкой зарядных устройств мощностью до 120 Вт. Основной фотомодуль представлен тремя сенсорами, главный из которых на 64 миллиона пикселей. Спецификации дисплея не раскрываются. Согласно утечкам, разрешение экрана у смартфона 1440p. Также инсайдеры пророчили аппарату керамическую заднюю панель и полноценную турбину в системе охлаждения. Представленный на торговой площадке прототип работает под управлением оболочки JOYUI 13 на основе MIUI 13.
Black Shark
Стоит оговориться, что до сих пор точных сведений о разработке Black Shark 6 никто не публиковал. Ранее Xiami пыталась избавиться от своей дочерней компании, отвечающей за выпуск смартфонов этой линейки. Подразделение Black Shark хотели продать корпорации Tencent. Но сделка по какой-то причине не состоялась. По признанию Лю Вейбинга (глава бренда), после выпуска чипсета Snapdragon 8 Gen 2 пропал смысл в отдельных игровых моделях смартфонов. Процессор способен показывать одинаковый результат во всех устройства за счёт снижения выделения тепла и более демократичных требований к аккумулятору.

Источник: Weibo.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь