Xiaomi раскрыла подробности о Wireless AR Glass DE

Xiaomi подробно рассказала о начинке и функциях о Wireless AR Glass Discovery Edition. Однако стоимость и дата релиза остаётся в тайне.


Анонс фирменных AR-очков бренда состоялся в рамках международной выставки в столице Каталонии. В качестве аппаратной базы выступает чипсет Snapdragon XR2 Gen 1 от Qualcomm. Помимо этого очки оборудованы системой улучшения беспроводных сигналов, благодаря которым задержки передачи информации держатся в диапазоне 3-50 миллисекунд. Вес аксессуара — 126 грамм. Добиться такого веса удалось благодаря использованию в конструкции корпуса сплава из магния и лития, а также карбона. Особое внимание при разработке аксессуара было уделено корпусу. При работе над дизайном инженеры учитывали показатели центра тяжести очков, дистанции между дужками, соотношение углов наклона элементов корпуса и удобство точки опоры в области переносицы.
Wireless AR Glass Discovery Edition
Представители компании также отмечают, что используемая в линзах система вывода изображения позволяет говорить о качестве уровня сетчатки глаза. Это достигается благодаря разрешению картинки и высоким показателям плотности пикселей на дюйм и плотности пикселей на градус. При этом сами пиксели пользователям различить точно не удастся, ведь плотность пикселей на градус достигает 58 и это на данный момент один из лучших показателей на рынке. Сами линзы выполнены с применением светопроводящих призм нового поколения, которые работают в тандеме с дисплеями MicroOLED в верхней части корпуса. Яркость картинки достигает 1200 кд/м2. Электрохромные линзы способны адаптироваться к условиям освещения в помещении или на открытых пространствах, автоматически затемняясь или напротив увеличивая прозрачность.
Wireless AR Glass Discovery Edition
Для управления аксессуаром производитель предлагает использовать так называемую систему микрожестов. Очки способны считывать жесты одной руки вплоть до изменения положения фаланг пальцев. В предустановленном наборе функций с поддержкой микрожестов присутствует листание страниц, набор текста, выход из приложения, открытие главного экрана. При этом не требуется установка каких-то специальных приложений. Благодаря предустановленному сервису Mi Share очки могут получить доступ практически к любому приложению на смартфоне бренда, включая YouTube и другие популярные клиенты медиасервисов. При этом изображение из приложений можно располагать в произвольном положении в рамках обзора на линзах и регулировать размер при помощи микрожестов.
Wireless AR Glass Discovery Edition
Дата старта продаж и рекомендованная стоимость пока не разглашается. При этом представители бренда отмечают, что надеются на успех новинки. Очки поддерживают платформы разработки Snapdragon Spaces, OpenXR и MRTK. Это позволит владельцам аксессуара получить доступ к уже популярным сервисам и играм с элементами дополненной реальности. А в дальнейшем значительно нарастить базу таких приложений.

Источник: FoneArena.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь