Раскрыта дата презентации субфлагмана Redmi Note 12 Turbo

Xiaomi официально объявила дату презентации неанонсированного Redmi Note 12 Turbo. Смартфон представят в следующий вторник.

Redmi Note 12 Turbo
В отличие от других моделей линейки Redmi Note 12, новинка получит чипсет Snapdragon 7+ Gen 2 от Qualcomm. По заявлениям производителя чипов, данный процессор будет обладать производительностью флагманских решений прошлого поколения и в некоторых сценариях даже обходить их. Смартфон уже успел засветиться в Geekbench, где набрал 1 484 балла в одноядерном тесте, 4 257 баллов в многоядерном. Таким образом, устройство обошло даже прошлогодний флагман Xiaomi 12 Pro на 184 балла в одноядерном тесте и на 457 баллов в многоядерном.

Остальные спецификации смартфона держатся в тайне. Но уже известно, что новинку оснастят OLED-дисплеем с частотой обновления не ниже 120 Гц и основным фотомодулем с главным датчиком на 64 миллиона пикселей. Судя по опубликованным рендерам, главная камера будет трёхсенсорной. В комментариях для СМИ представители компании отмечают, что дисплей устройства обладает фантастическими для серии Redmi характеристиками. По совокупности характеристик, субфлагман Redmi Note 12 Turbo вполне может стать бестселлером. Помешать ему может только ценообразования. А с этим у Xiaomi в последнее время не всё так гладко.
Redmi Note 12 Turbo
Стоимость новинки не разглашается. Но с учётом цен уже вышедших представителей линейки Redmi Note 12, аппарат явно будет стоить больше $500. Как отмечают представители бренда, приписка Turbo выбрана не случайна. Смартфон будет значительно быстрее и мощнее по всем параметрам классической Pro-версии и даже Pro+. Напомним, что на старте продаж в Китае Redmi Note 12 Pro+ с конфигурацией памяти на 8/256 ГБ был оценён в $290. Недавний старт продаж этой же версии в Европе зафиксировал ценник для региона на уровне €500.

Источник: Weibo.cn | 91mobiles.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь