Xiaomi изменит дизайн Redmi Pro 2 в угоду текущим трендам мобильного рынка

Xiaomi работает над наследником популярного смартфона Redmi Pro. Предположительно, аппарат получит полноэкранный дизайн с соотношением сторон экрана 18:9.


Стоит отметить, что оригинальная модель вышла полтора года назад и долгое время о продолжении линейки в компании ничего не сообщали. Молчали и инсайдеры, за исключением небольшого всплеска утечек в январе 2017. Напомним, что тогда предполагался выпуск девайса с одной основной камерой и привычным дисплеем с соотношением 16:9. Но за год тенденции «мобильной моды» сильно изменились и похоже, что Xiaomi в корне изменила дизайн долгожданного смартфона.

Инсайдер, предпочитающий соблюдать анонимность, разместил в китайском сервисе микроблогов Weibo информацию о спецификациях Xiaomi Redmi Pro 2. Судя по его данным, аппарат получит полноэкранный дизайн (с отсутствием рамок дисплея и с минимальным обрамлением передней панели) и дисплей с соотношением 18:9. Аппаратная платформа новинки будет основана на чипсете Snapdragon 660. Согласно первым утечкам, аппарат также должен получить модуль ОЗУ на 4 или 6 ГБ и накопитель на 64 или 128 ГБ (в зависимости от модификации). За автономность будет отвечать аккумулятор на 4 500 мАч.

Дизайн Xiaomi Redmi Pro 2 на основе январских утечек

Как предполагают инсайдеры, причиной задержки выпуска Redmi Pro 2 стал массовый переход крупнейших игроков рынка на дисплеи с соотношением 18:9 и нежелание Xiaomi отставать от конкурентов. Поэтому потребовалось время на изменение дизайна и переработку внутренней компоновки деталей смартфона.

Информации о дате анонса Redmi Pro 2 и сроках поступления в продажу пока, к сожалению, нет.

Источник: GizChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь