Xiaomi 12U (Ultra) может задержаться до июля или августа

Xiaomi повременит с выпуском ультимативного флагмана. Как сообщают инсайдеры, релиз Xiaomi 12U сдвинули на полгода.

Xiaomi 12 Ultra
На днях источники внутри китайского бренда сообщили, что ожидаемый топовый представитель линейки Xiaomi 12 не выйдет в ближайшее время. Флагман могут выпустить в середине лета. Как предполагают аналитики, перенос может быть связан с решением компании дождаться выхода нового чипсета Snapdragon 8 Gen 1 Plus или Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm. Это косвенно подтверждается утечками с производства на заводе TSMC.

Как сообщают некоторые источники, Qualcomm действительно договаривается о заказе на производство новых процессоров в Тайване. Не исключено, что выход Xiaomi 12U (он же Ultra) сместили именно по просьбе чипмейкера. Qualcomm неоднократно заключала сделки на временно эксклюзивные поставки продукции китайском техногиганту. И вполне возможно, что Xiaomi 12U придержали именно для дебюта обновлённой флагманской платформы.

Также инсайдер сообщил, что ранее утёкшие в сеть подробности насчёт Xiaomi 12U, в свете последних событий, могут быть пересмотрены. Например, производитель может отказаться от объектива с пятикратным оптическим увеличением. Помимо этого, может измениться и ценник. По новым данным, бренд собирается продавать базовую версию ультимативного флагмана в Китае за ¥6 000. Европейский ценник может достигать €1 000.

Если слухи окажутся правдой, в ближайшие месяцы Xiaomi придётся значительно нарастить производство недавно выпущенных флагманов. Компания будет вынуждена форсировать выпуск глобальных версий устройств линейки Xiaomi 12, ставших эксклюзивами для рынка Поднебесной. В противном случае компания рискует отдать нишу Samsung и другим конкурентам по топовому сегменту.

Источник: Weibo.cn

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь