Игровой флагман Redmi K50 Gaming Edition представлен официально

Redmi выпустила геймерскую версию флагманской модели Redmi K50 под заголовком Gaming Edition. Новинка оказалась доступнее чем ожидалось.

Redmi K50 Gaming Edition
Слухи о смартфоне появились ещё в прошлом году. Более того, инсайдеры задолго до анонса раскрыли все спецификации новинки. Был опубликован даже прайс-лист модификаций Redmi K50 Gaming Edition. Правда с ценниками сетевые информаторы не угадали. В реальности стоимость базовой модификации оказалась ещё ниже чем ожидалось. В итоге смартфон стал одним из самых доступных предложений на основе Snapdragon 8 Gen 1 на рынке.

Как мы уже отметили выше, устройство построено на платформе Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm. Комплект памяти новинки включает модули ОЗУ на 8 ГБ и 12 ГБ, а также накопители на 128 ГБ и 256 ГБ. За автономность геймерского смартфона отвечает аккумулятор на 4 700 мАч с поддержкой скоростной зарядки от блоков мощностью до 120 Вт. Как отмечают представители компании, на полное восполнение заряда при максимальной мощности зарядки уйдёт не более 17 минут. При этом особо отмечается система теплоотведения. Инженерам пришлось использовать комбинацию теплотрубок и испарительной камеры, чтобы умерить пыл флагманского процессора и скоростной зарядки на пиковых нагрузках.
Redmi K50 Gaming Edition
Дисплейный модуль новинки собран на OLED-матрице с диагональю 6,67′′, с частотой развёртки до 120 ГЦ и разрешением Full HD Plus. Экран прикрыт противоударным стеклом Gorilla Glass Victus. По центру верхней части модуля врезана 20-мегапиксельная камера-точка. Основной фотомодуль представлен сенсорами на 64 (Sony IMX686), 8 (OmniVision OV8856) и 2 (GalaxyCore GC02M1) миллиона пикселей. Дактилоскопический сенсор вынесен на кнопку включения. Кстати о кнопках. В смартфоне предусмотрены выдвижные клавиши, выполняющие роль «курков» геймпада для улучшения пользовательского опыта в игровых сценариях использования смартфона. Также стоит отметить наличие стереосистемы с двумя широкополосными и двумя высокочастотными динамиками.
Redmi K50 Gaming Edition
На старте продаж смартфон доступен в трёх модификациях с комплектами памяти на 8/128 ГБ, 12/128 ГБ и 12/256 ГБ. Стоимость версий — $520, $565, $615 соответственно. Помимо этого производитель выпустил лимитированную версию Redmi K50 Gaming Edition Champion Edition, спроектированную в коллаборации с автоконцерном Mercedes и гоночной командой Mercedes-AMG Petronas Formula One Team. Стоимость чемпионской версии — $660. Конфигурация памяти идентична топовой версии Redmi K50 Gaming Edition. Всего в продаже будет доступно 10 тысяч экземпляров версии Champion Edition.

Источник: ITHome.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь