Вместе с датой анонса опубликованы спецификации Redmi 5 и 5 Plus

Последняя неделя ноября прошла в ожидании анонса Redmi 5 и Redmi 5 Plus, но заветная презентация так и не состоялась. Зато стали известны некоторые подробности об аппаратах.


Вместо ожидаемой презентации, 30 ноября Xiaomi выпустила очередные пресс-релизы, в которых обозначились сроки анонса Redmi 5 и Redmi 5 Plus, а также их основные характеристики. Так подтвердились предсказания инсайдеров о том, что оба аппарата получат дисплеи с соотношением 18:9. Смартфоны будут выполнены в полноэкранном дизайне. А Redmi 5 Plus получит двойной основной фотомодуль.

Базовую модификацию Xiaomi Redmi 5 оснастят дисплеем с диагональю 5,7″ и разрешением 720p (HD+). Аппарат будет построен на платформе Snapdragon 450 с 3 ГБ ОЗУ и 16/32 ГБ ПЗУ (будет зависеть от модификации). Мультимедийные функции новинки дополнит основной фотомодуль с сенсором на 12 МП и фронтальный селфи-модуль на 5 МП.

Xiaomi Redmi 5 Plus получит дисплей с диагональю 5,99″ и разрешением 1080p (FHD+). За производительность будет отвечать чипсет Snapdragon 625. Комплект памяти не будет уступать Redmi 5, однако ожидается модификация и на 4/64 ГБ ОЗУ/ПЗУ. На старте продаж аппарат будет поставляться с фирменной программной оболочкой на базе Android 7.1.

Анонс обоих смартфонов состоится 7 декабря. Цены на базовую версию Redmi 5 стартуют с показателя в $106. Redmi 5 Plus в базовой модификации обойдётся в $151.

Источник: GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь