В Сети обнаружены фото Xiaomi Mi R1 и Redmi 5

За сутки в Сеть успели слить изображения сразу двух ожидаемых аппаратов Xiaomi. Инсайдеры показали внешний вид Mi R1 и Redmi 5.


Буквально в конце прошлой недели стало известно о возможных планах Xiaomi на новую линейку Mi R с дебютным аппаратом Mi R1. Тем не менее, уже вчера в китайском метро был замечен данный смартфон в специальном чехле для участников фокус-групп, скрывающем внешний вид устройства. Однако на снимках вполне можно разглядеть полноэкранный дизайн новинки с округлыми углами обрамления экранного модуля.

Снизу, как и предполагали ранее инсайдеры, у смартфона можно разглядеть универсальный порт USB Type-C (которым с недавних пор компания начала оборудовать модели и среднего ценового сегмента). Сверху отлично виден стандартный разъём под наушники. Более подробных данных инсайдеры пока не публиковали. Ориентировочная стоимость смартфона ― $230.

Ещё одной утечкой поделился Роланд Квандт. Инсайдер опубликовал рекламный рендер и некоторые спецификации Xiaomi Redmi 5. Как сообщил Роланд, оплошность с хранением данных допустили специалисты китайского мобильного оператора China Telecom. Аппарат должен быть оборудован дисплеем с диагональю 5,7 дюймов и соотношением сторон 18:9. Примечательно, что разрешение экрана при таких характеристиках модуля будет всего 1440х720 пикселей (HD+). Комплект памяти новинки будет включать модуль ОЗУ на 4 ГБ и накопитель на 64 ГБ.

Основная камера будет представлена односенсорным модулем на 12 мегапикселей. Фронтальная камера будет 5-мегапиксельной. За автономность смартфона отвечает батарея на 3 300 мАч. Сама аппаратная платформа построена на базе урезанной версии Qualcomm Snapdragon 625. Дополнительно стоит отметить дактилоскопический сенсор и классический порт micro USB. Смартфон уже сертифицирован в РФ вместе с моделями Redmi Note 5А, Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus. Релиз аппарата можно ожидать в конце уходящего года или в первом квартале 2018.

Источник: GizmoChina.com | Twitter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь