Раскрыта дата презентации POCO X5 5G и POCO X5 Pro 5G

В соцсетях бренда POCO опубликовали тизер будущей презентации двух смартфонов. Ими оказались долгожданные POCO X5 5G и X5 Pro 5G.

POCO X5 POCO X5 Pro Anonce
Первые утечки о новинках появились ещё осенью. По традиции, новинкам от бренда уделяется особое внимание в сети. POCO ворвался на рынок и быстро зарекомендовал себя как один из самых «народных» производителей. Смартфоны бренда обычно обладают оптимальным сочетанием цены и производительности. И по праву считаются наиболее подходящими для мобильных игр решениям. Эту судьбу пророчили и новинкам линейки X5 5G. И судя по последним публикациям, инсайдеры не ошиблись.

Появившиеся в сети промо-арты демонстрируют практически все характеристики базовой версии смартфона. Аппаратная платформа POCO X5 5G базируется на Snapdragon 695 от Qualcomm. Дисплейный модуль изготовлен на основе AMOLED-матрицы с частотой дискретизации до 120 Гц и диагональю 6,67′′. За автономность отвечает батарея на 5 Ач с поддерживаемой мощностью зарядки до 33 Вт. Мультимедийные функции дополняет тройной основной фотомодуль (48 Мп,8 Мп и 2 Мп) и 13-мегапиксельный фронтальный. Фактически смартфон представляет собой переименованный Redmi Note 12 5G, ранее представленный в Поднебесной.
POCO X5 Spec
POCO X5 Pro 5G также не является полноценно новым релизом. Аппарат копирует представленный для внутреннего рынка Note 12 Pro от Redmi. Дисплейный модуль идентичен младшей версии. Аппаратная платформа базируется на Snapdragon 778G с графическим ускорителем Adreno 642L. Память представлена комплектами ОЗУ/ПЗУ на 6/128 ГБ и 8/256 ГБ. Отличается и набор сенсоров в фотомодулях — 108, 8 и 2 миллиона пикселей в основном, а также 16-мегапиксельный в фронтальном. Ёмкость батареи 5 000 мАч. Аккумулятор имеет поддержку 67-ваттной зарядки.

Оба смартфона работают под управлением фирменной оболочки на основе Android 12. Презентация устройств состоится в Индии 6 февраля.

Источник: iGeekPhone.com | Twitter (@Sudhanshu1414)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь