Новые Xiaomi TV A Pro и TV A50 выходят на китайский рынок

Xiaomi увеличила производство «умных» телевизоров. Компания начинает выпуск Xiaomi TV A50 и новых моделей серии Xiaomi TV A Pro.

Xiaomi TV A Pro
Xiaomi TV A50

Презентация телевизора Xiaomi TV A50 пройдёт в последний день года. Сразу после неё должны стартовать продажи. Однако модель уже появилась на китайской платформе JD.com. Маркетплейс предлагает оформить предзаказ за $218. Модель получила 50-дюймовую матрицу с частотой развёртки до 60 Гц. Разрешения экрана новинки 3840 на 2160 точек. Панель поддерживает отображение свыше одного миллиарда оттенков. Обрамление дисплея очень тонкое. Площадь выводимого изображения достигает 97% от передней панели. Производителем заявлены вертикальные и горизонтальные углы до 178 градусов. Модель поддерживает технологию снижения мерцания подсветки и автоматической коррекции теней.

В качестве аппаратной платформы используется неназванный процессор с четырьмя ядрами Cortex A35. Комплект встроенной памяти включает 2 ГБ ОЗУ и накопитель на 32 ГБ. Новинка функционирует под управлением MIUI TV с поддержкой фирменного ассистента Xiao AI. В спецификациях телевизора указана поддержка двухдиапазонного Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц), а также Bluetooth 5.0. Список портов – 2x USB-A, 2x HDMI, AV, Ethernet и S/PDIF.
Xiaomi TV A Pro
Серия Xiaomi TV A Pro пополнилась сразу тремя моделями с экранами на 55, 65 и 75 дюймов. Дисплеи собраны на 4K-матрицах с поддержкой развёртки на частоте до 120 Гц. Правда эта частота не вполне реальная. Телевизоры используют для дорисовки кадров технологию интерполяции MEMC. Площадь выводимой изображения поверхности передней панели достигает 97%. Аппаратная платформа собрана на неназванном четырёхъядерном процессоре. Комплект памяти, как и у Xiaomi TV A50, включает модули ОЗУ/ПЗУ на 2/32 ГБ. Тут также заявлена поддержка двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Из портов заявлены по два USB-A и HDMI, AV, а также S/PDIF.

Стоимость 55-дюймовой модели – $320. За версии с экранами на 65′′ и 75′′ придётся доплатить $70 и $220 соответственно. На первые две модели цены указаны с учётом скидки на старте продаж.

Источник: News.MyDrivers.com | GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь