Часы Black Shark S1 Pro и S1 Classic доступны на AliExpress

Дочерний бренд Xiaomi представил «умные» часы Black Shark S1 Pro с поддержкой нейросети ChatGPT. Гаджет рассчитан на бюджетный сегмент рынка.

Black Shark S1 Pro
Стоимость модели не превышает 5 тысяч рублей на AliExpress. Заявленный рекомендованный производителем ценник – $77. Помимо Pro-версии компания выпустила и Black Shark S1 Classic за $68. «Классическая» модификация отличается дизайном и наличием одной заводной коронки. У Pro-версии кроме коронки есть ещё две кнопки управления. При этом корпус устройства защищён дополнительной вставкой, выполненной в агрессивном стиле.

Black Shark S1 Classic
Black Shark S1 Classic

Модель имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Новинка поддерживает сетевые подключения по Bluetooth и NFC. Диагональ дисплея – 1,43″. Разрешение – 466 на 466 точек. Частота развёртки модуля – 60 Гц. Ёмкость встроенного аккумулятора неизвестна. Производителем заявлено до двух недель автономной работы в стандартном режиме использования.
Black Shark S1 Pro
Используемая аппаратная платформа не сообщается. Функционируют часы под управлением ОС для встраиваемых систем FreeRTOS. В оболочку вшиты классические сценарии тренировок (свыше сотни). Сами часы оборудованы датчиками содержания кислорода в крови, пульсометром, шагомером. Часы умеют отслеживать сон владельца и сообщать о необходимости придерживаться дефицита калорий. Также часы смогут оповестить пользователя об опасном уровне стресса.
Black Shark S1 Pro
В оболочке часов встроено приложения для взаимодействия с чат-ботом ChatGPT. При этом бот выполняет функции цифрового помощника вместо привычного ассистента Google. Поддерживается и стандартное общение с ботом в чате, как это реализовано в других итерациях клиентов для данной нейросети. Производитель заявляет что количество сценариев использования ChatGPT на Black Shark S1 Pro зависит исключительно от фантазии пользователя.

Источник: GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь