Xiaomi 13 Lite с подозрительным вырезом попал на видео

В сети разместили видео распаковки Xiaomi 13 Lite. Пользователи предположили, что смартфон получил одну из особенностей свежих iPhone.

На видео смартфон показан со всех сторон. Дизайн устройство не сильно отличается от предшественников, за исключением одной особенности. По центру верхней части дисплея врезан двойной модуль камеры. Причём сам вырез некоторым напомнил Dynamic Island от Apple. Теория оказалась настолько популярной, что многие СМИ стали указывать её в описании неанонсированного смартфона. Но на деле всё оказалось несколько иначе.

На самом деле Xiaomi 13 Lite это переименованный Civi 2, который был представлен в сентябре прошлого года. Аппаратной платформой новинки стал Snapdragon 7 Gen 1. Комплект памяти составил 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. За автономность отвечает аккумулятор на 4 500 мАч с поддержкой зарядки мощностью до 67 Ватт. Основной фотомодуль представлен тремя сенсорами на 50, 20 (широкоугольный) и 2 (макро) миллиона пикселей. Фронтальный получил два одинаковых 32-мегапиксельных сенсора, один из которых с автофокусом, второй с широкоугольным объективом. И именно камера вынудила инженеров сделать такой «остров»

Xiaomi Civi2
Xiaomi Civi2

Двойной фронтальный фотомодуль уже давно не является чем-то экзотическим. Многие производители активно внедряют вторую сэлфи-камеру, поскольку это автоматически меняет статус устройства делая из простого смартфона камерофон для сэлфи. Соответственно и целевая аудитория у аппарата становится в основном женской. В случае с Xiaomi 13 Lite вырез для камер занимает слишком много места. Но вызвано это особенность работы сенсоров. По заявлению производителя, датчики работают схожим с человеческими глазами образом. Поэтому их пришлось раздвинуть немного больше чем обычно.

По мнению дизайнеров бренда это лучше, чем два «глазка» объективов на расстоянии в более чем сантиметр. Тем не менее никаких функций динамической индикации у выреза нет.

Источник: YouTube (@khoingong) | News.MyDrivers.com

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. почему они оставили идею с выдвижными селфи камерами? даешь чистый дисплей без вырезов!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь