Смартфоны Xiaomi возглавили топы продаж распродажи «Double 11»

Стали известны итоги ежегодной распродажи «Double 11» на китайских платформах. В разделе мобильных устройств правят бал Xiaomi и Redmi.


Как и годом ранее, после окончания главного дня события, площадки отчитались о результатах брендов. Свою статистику опубликовали такие гиганты как Jingdong (JD.com) и Tmall. По данным из отчётов зарегистрированных у них магазинов, смартфоны производства Xiaomi и Redmi стали безоговорочными лидерами продаж. Причём флагманские решения этих брендов возглавили как общие, так и раздельные топы. Но больше всех удивил Redmi K40.

Флагманы линейки Redmi K40 в течение девяти месяцев удерживает лидерство продаж в разных ценовых сегментах и даже существенные скидки на решения конкурентов не смогли сместить их с «престола». По крайней мере, по статистике Jingdong Redmi K40 с существенным отрывом обходит ближайшего преследователя в лице iPhone 13. Успехи модели отдельно похвалил глава Xiaomi Group China Лу Вейбинг подчеркнув, что смартфону удалось отстоять свои позиции. Стоит отметить, что решающим фактором успеха модели на распродажи стало снижение стоимости старшей версии флагмана до $310.

В Tmall сообщили, что топовые решения Xiaomi и Redmi с 1 по 11 ноября продавались в три раза лучше, чем за аналогичный период годом ранее. Список лидеров включает Xiaomi 11, Xiaomi 11 Pro, Xiaomi 11 Ultra, Xiaomi Mix Fold, Xiaomi Mix 4, Redmi K40, Redmi K40 Pro и Redmi K40 Pro+. Возглавили сводный рейтинг Xiaomi 11 и Redmi K40.

Отчиталась о результатах, и сама Xiaomi. Как сообщают аналитики бренда, на момент окончания ивента общие продажи продуктов бренда в рамках события «Double 11» принесли более 3 миллиардов долларов. Компании удалось побить свой прошлогодний рекорд более чем на $800 миллионов. При этом основатель бренда Лэй Цзюнь отметил, что компания продолжит увеличение инвестиций в исследовательскую деятельность и производство. Это должно ещё больше повысить конкурентоспособность решений Xiaomi во всех ценовых категориях.

Источник: News.MyDrivers.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь