Патентная заявка Xiaomi Mi Mix 3 утекла в сеть

В сеть попали данные о регистрации патента Xiaomi на неанонсированный смартфон. Судя по приложенным изображениям, речь идёт о Mi Mix 3.

Xiaomi Mi Mix 3
В течение последнего месяца, Xiaomi неоднократно публиковала реальные фото Mi Mix 3. По уже подтверждённым данным, аппарат будет выполнен в форм-факторе слайдер. При этом на выдвижной части будет размещена львиная доля модулей, которые обычно размещаются на передней панели.

Необычно сделана и схема раскрытия смартфона в полнофункциональное положение. Для доступа к сэлфи-камере или для разблокировки устройства посредством сканирования лица потребуется сдвинуть переднюю панель вниз. Также из особенностей смартфона стоит отметить интегрированный с дисплейным модулем дактилоскопический сенсор.
Xiaomi Mi Mix 3
Опубликованный в сети отчёт инсайдеров демонстрирует приложенные к патентной заявке схематичные изображения особенностей конструкции устройства. На них указаны подвижные элементы, характерные форм-фактору слайдер, размещение модулей и общие представления о дизайне смартфона.

К сожалению, в патентной заявке не указаны данные об аппаратной платформе новинки. Кроме того, расположение некоторых элементов на этих изображениях отличается от опубликованных самой Xiaomi «живых» снимков аппарата. Так разговорный динамик, судя по патенту, должен быть размещён на основном блоке по соседству с другими фронтальными модулями. На фото и видеороликах, подтверждённых представителями Xiaomi, разговорный динамик размещён вплотную к рамке передней панели в верхней части дисплея. Отсутствует в патенте и дополнительная физическая клавиша для вызова голосового ассистента на базе функций машинного обучения Xiaomi AI.
Xiaomi Mi Mix 3
По данным инсайдеров, новинка может выйти в двух основных модификациях с разными вариантами комплектов памяти. Базовая модель будет поставляться с модулями ОЗУ/ПЗУ объёмом 6/64 ГБ и 8/128 или 256 ГБ. Стоимость этих версий составит от $494 до $625. Модификация с керамическим корпусом будет комплектоваться аналогичными модулями памяти. Ценник в этом случае будет варьироваться от $640 до $770.
Xiaomi Mi Mix 3
Анонс смартфона намечен на 15 октября. На эту дату ссылаются инсайдеры, в распоряжение которых попали готовящиеся к публикации официальные тизер-арты Xiaomi.

Источник: AndroidPure.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь