Инсайдеры сообщили о сертификации сразу двух Xiaomi Mix

По данным инсайдеров, следующий Xiaomi Mix выйдет в двух модификациях. Анонс устройств состоится весной 2022 года.

Xiaomi Mix 5 concept
Концепт-рендер Xiaomi Mix 5

Ранее в сети появились данные о трёх находящихся в разработке смартфонах под кодовыми обозначениями «Zeus», «Thor» и «Loki». Источники внутри компании уточнили, что в продажу «Zeus» выйдет под названием Xiaomi 12 Pro. Исходя из мифологического происхождения этих трёх имён, аналитики сделали вывод, что двумя другими смартфонами станут Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition. Правда они не учли, что эти три божества относятся к мифам разных народов. Спустя несколько дней оказалось, что «Thor» и «Loki» это на самом деле два новых Xiaomi Mix. А связывают эти три смартфона флагманское происхождение аппаратной платформы.
Xiaomi Mix_thor
Регистрационная карточка Xiaomi Mix Thor

Утечкой поделились авторы портала XiaomiUI. Данный источник можно считать проверенным. Авторы портала неоднократно выкладывали в последствии находящие подтверждения данные об устройствах Xiaomi, Poco и Redmi. Однако основным профилем портала всегда было изучение оболочки MIUI и всего с ней связанного. На этот раз в публикации утверждается, что два Xiaomi Mix нового поколения успешно прошли процедуру сертификации в Поднебесной. Ожидается, что продаваться смартфоны будут только в домашнем регионе. Выход в продажу состоится не раньше мая наступающего года. Однако уже в марте может состояться презентация одной из версий смартфона.
Xiaomi Mix_loki
Регистрационная карточка Xiaomi Mix Loki

Также в публикации авторы привели спецификации одной из версий Xiaomi Mix 5. Аппаратная платформа новинка, вполне ожидаемо, будет построена на Snapdragon 898 (указан Snapdragon 8 Gen 1 под модельным индексом SM8450). Информация о комплекте памяти отсутствует. Мультимедийные функции дополнит тройной основной фотомодуль с главным датчиком на 50 и двумя по 48 миллионов пикселей. Среди характеристик камеры заявлен 120-кратный зумм, что говорит об использовании перископного объектива. Сэлфи-камера будет представлена 48-мегапиксельным сенсором. Также инсайдеры сообщают о дактилоскопе под экраном, который будет применять новую технологию считывания отпечатков.

Источник: XiaomiUI.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь